Ehrentafel

2018 Elite-EM (Wiesbaden)

2. Rang für das 2er mit Fabienne Hammerschmidt und Lukas Burri - Uzwil
3. Rang für das 1er Nathalie Walter - Löhningen
3. Rang für das 1er Lukas Burri - Uzwil
3. Rang für das 2er mit Nathalie Steinemann und Irina Christinger - Schaffhausen
 

2018 Junioren-EM (Batzenheid)

2. Rang für den 4er mit Nadine Risi, Yvonne Utiger, Flavia Schürmann, Carole Ledergerber - Baar
3. Rang für das 2er mit Nadine Zuberbühler und Jeannine Graf - Amriswil
 

2017 Weltmeisterschaft (Dornbirn, Österreich)

1. Rang für den 4er mit Flavia Zuber, Céline Burlet, Melanie und Jennifer Schmid - Sirnach
3. Rang für das 2er mit Fabienne Gamper und Rahel Nägele - Wülflingen/Uzwil
3. Rang für das 2er mit Fabienne Hammerschmidt und Lukas Burri - Uzwil
 

2017 Junioren-EM (Prag)

2. Rang für das 2er mit Laura Bruder und Julia Hämmerli - Hombrechtikon/Stäfa
2. Rang für den 4er mit Laura Tarneller, Ronja Zünd, Fabienne Haas, Nadine Bissegger - Rheineck/Uzwil
3. Rang für das 1er Alessa Hotz - Baar
 

2016 Weltmeisterschaft (Stuttgart, Deutschland)

1. Rang für den 4er mit Flavia Zuber, Céline Burlet, Melanie und Jennifer Schmid - Sirnach
3. Rang für das 2er mit Fabienne Gamper und Rahel Nägele - Wülflingen/Uzwil
3. Rang für das 1er Yannick Martens - VMC Hombrechtikon (nicht Mitglied des Kaders)
 

2016 Junioren-EM (Baar, Schweiz)

2. Rang für das 1er mit Leana Hotz - Baar
2. Rang für das 2er mit Leana Hotz und Flavia Schürmann - Baar
3. Rang für den 4er mit Laura Tarneller, Ronja Zünd, Fabienne Haas, Nadine Bissegger - Rheineck/Uzwil
 

2015 Weltmeisterschaft (Johor Bahru, Malaysia)

2. Rang für den 4er mit Flavia Zuber, Céline Burlet, Melanie und Jennifer Schmid - Sirnach
3. Rang für das 2er mit Rahel Nägele und Fabienne Gamper - Wülflingen/Uzwil
3. Rang für das 2er mit Fabienne Hammerschmidt und Lukas Burri - Uzwil
 

2015 Junioren-EM (Nufringen, Deutschland)

2. Rang für das 2er mit Irina Christinger und Karin Stocker - Schaffhausen
2. Rang für den 4er mit Ellen Stangier, Vanessa Hotz, Anja Schelbert und Stefanie Moos - Uster/Baar
3. Rang für das 1er mit Leana Hotz - Baar
 

2014 Weltmeisterschaft (Brünn, Tschechien)

1. Rang für den 4er mit Flavia Zuber, Céline Burlet, Melanie und Jennifer Schmid - Sirnach
3. Rang für das 2er mit Anja und Bettina Weber - Dürnten
 

2014 Junioren-EM (Tata, Ungarn)

2. Rang für das 2er mit Irina Christinger und Karin Stocker - Schaffhausen
2. Rang für den 4er mit Elena Fischer, Saskia Grob, Jenny Protzmann und Alice Pernollet - Baar
3. Rang für das 1er Nathalie Walter - Löhningen
 

2013 Weltmeisterschaft (Basel, Schweiz)

2. Rang für den 4er mit Nora Willener, Maura Stiefel, Andrea Schillig und Carolin Noll - Luzern
2. Rang für das 2er mit Anja und Bettina Weber - Dürnten
3. Rang für das 1er Seraina Waibel - Pfungen
 

2013 Junioren-EM (Altdorf, Schweiz)

2. Rang für das 2er mit Saskia Schäffler und Chantal Hochuli - Dürnten/Hombrechtikon
2. Rang für den 4er mit Caroline Haas, Michelle Haas, Melissa Duss und Seline Bolt - Uzwil
3. Rang für das 1er Seraina Waibel - Pfungen
 

2012 Weltmeisterschaft (Aschaffenburg, Deutschland)

2. Rang für den 4er mit Nora Willener, Maura Stiefel, Andrea Schillig und Carolin Noll - Luzern
3. Rang für das 1er Yannick Martens - VMC Hombrechtikon (nicht Mitglied des Kaders)
 

2012 Junioren-EM (Gent, Belgien)

1. Rang für den 4er mit Flavia Zuber, Céline Burlet, Melanie und Jennifer Schmid - Sirnach
2. Rang für das 2er Rahel Nägele und Jacqueline Rutz - Uzwil
 
 
......weitere Einträge folgen!